Наш опрос
Какой чемпионат вам нравитса больше?

Результаты · Другие опросы

Голосовало: 78

Начало » 2006 » Октябрь » 17 » ФК Спартак (Суми) 1 : 5 Дніпро (Черкаси) Гольовий штурм.
ФК Спартак (Суми) 1 : 5 Дніпро (Черкаси) Гольовий штурм.
15 тур
21 жовтня (субота)

Первый тайм матча в Краснополье подарил гол, который так долго «Спартак» не мог забить. 11 туров (с учетом прошлого несостоявшегося визита в Александию) ворота соперников сумчан оставались сухими. Более того удалось даже ни разу не пропустить мяч в свои ворота. Только вот качество игры совсем не давало надежды надеяться на положительный результат.

На фоне сумчан «Днепр» смотрелся чуть ли не грандом европейского футбола. Им была предоставлена полная свобода, не то что в середине поля, а и в штрафной хозяев. В общем гости чувствовали себя вполне вольготно и безнаказанно забивая гол за голом во второй половине встречи. Самое прискорбное, на мой взгляд то, что «Спартак» при этом даже не помышлял об атаках. За второй тайм ни одного удара по воротам!!!

Как я уже говорил выше, начало игры было равным. Вообще, удачные первые таймы в исполнении сумских футболистов не редкость, вот только не причина ли этому просто – напросто недооценка соперника командой гостей? Ведь все едут играть к аутсайдеру… Первый гол случился на 25 минуте со стандарта. Хотя справедливости ради, стоит сказать, что сумчане к тому времени на гол наработали. Подали несколько опасных штрафных, более – менее держались в центре поля. И как награда, один из поданных угловых превратился в удар по воротам головой Гаврася. Мяч с отскоком от газона пересек линию ворот, хотя его отчаянно пытался выбить защитник.

«Спартаку» оставалось теперь только держаться. Увы, даже перерыв не помог хозяевам настроится на борьбу, вместо этого начались чудовищные ошибки в обороне. Впрочем, «Днепр» мог забить еще в первом тайме – Руслан Качур несколько раз попросту пожалел команду «Спартак». Моменты с его участием привели к тому, что Суслову пришлось демонстрировать все свое мастерство и несколько раз реально спасать ворота. На 40 минуте Кирилл потянул такой удар головой с близи (черкасские футболисты подавали справа штрафной), что вообще непонятно, что помогло ему среагировать. Сразу же «Днепр» подает угловой Тарасенко ногой, с трех метров бьет над перекладиной. А мешать ему в это время почему то никто не удосужился.

В общем, думаю никто не удивился когда гости начали воплощать свое преимущество в голы. И опять же повторюсь – об атакующих действиях «Спартака» в это время писать совершенно нечего! Начало разгрому положил Роман Пахолюк. Ему дали пробить из штрафной площадки прямо по центру ворот. Роману просто нужно было не промахнуться. Остальные голы – близнецы. Два – три паса перед штрафной хозяев, защита расходится, нападающий на ударной позиции. Единственное - Миклашевич забил со штрафного. Не пожалел свою бывшую команду даже Полищук, как не укоряли его в этом местные болельщики :-)

Просмотров: 726 | Добавил: dniprofan
Всего комментариев: 6
6 JDDS
0
Nu Spartak ne supernyk.Pershyi tajm ya vzhe zlyakavsya.A koly pobachyv rahunok 1:5 gotovyi buv skakaty vid radosti.Davno nashi tak ne vygravaly!Dnipro-VPERED! respect

5 Arian
0
Возможно недооценили Спартак сначала или силы берегли перед Десной. Хотя недели хватить должно для востановления.

4 dniprofan
0
Ну наши молодци хоть оторвались по полной над кемто biggrin
Смотрел с начала онлайн трансляцию и 0-1 меня насторожил, но в перерыве походу тренер сказал пару ласковых и наши заиграли smile Всех с победой! 1- 5 wacko

3 Arian
0
Эти 3 очка потом будут аннулированы, как и все другие, взятые у Сум. Только Франковск выиграет от этого - он проиграл Сумам.

2 dniprofan
0
Ну тогда им техническое поражение, нам 3 очка. И все остаютса довольны cool

1 Arian
0
Матч може не відбутися. Гравці Спартака відмовляються виходити на поле. В разі відмови Спартака прийняти участь у суботньому матчі, команду позбавлять професійного статусу. Результати матчів з участю Спартака буде анульовано.